Rehkitz,
Porzellanmanufaktur Meissen, Porzellan, weiß, glasiert, Höhe 13 cm, unterglasurblaue Schwertermarke vor 1924 sowie geritzte Schwertermarke für Weißware
Esperta: Regina Herbst
19.10.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Rehkitz,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 19.10.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 15.10. - 19.10.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- Moroni Brillant Smaragdbrosche Schnecke
- Josef Meisl
- Claire Weiss, "Parisienne", schreitende elegante Dame, ihren Schirm in der linken Hand haltend auf Ovalsockel, Entwurf: ca. 1935-36, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1941
- 3 unterschiedl. große Biedermeier- Wandspiegel,
- Runder Salon-Beistelltisch,